Здоровый образ жизни

A healthy lifestyleНадо отметить, что в последнее время возросло увлечение здоровым образом жизни. Рано или поздно начинают задумываться над этим и, что все происходящее в жизни не лучшим образом оказывает влияние на наше здоровье. И хорошо, если это происходит рано.

Чаще всего люди начинают думать о своем здоровье и образе жизни, когда происходит какая-то проблема, появляется недомогание или болезнь. Забота о состоянии своего здоровья не должна быть проблемой, а должна быть обыденным состоянием.

Правила здорового образа жизни.

Самое важное – это правильное питание! Больше овощей и фруктов, продуктов, насыщенных полезными для организма веществами. Никаких чипсов, гамбургеров и колы.

Как говорил Гиппократ, не лекарство должно быть едой, а еда лекарством.

Нужно отказаться от нездоровой пищи навсегда, но как можно отказываться от любимой еды, даже если она не самая полезная, но любимая? Это как любая из вредных привычек, понимаешь, что все это очень вредно и опасно, но отказаться не можешь. Изредка можно побаловать себя, но без фанатизма.

Будьте жизнерадостными, открытыми к миру, активными. В условиях постоянной загруженности трудно найти время на спортзал и походы. А зря!

И все же, даже если на все это нет времени, то пешие моционы на свежем воздухе, зарядки, утреннюю пробежку по утрам еще не отменяли. Будьте подвижными — гуляйте в лесу и парках, ходите больше пешком. Посещайте сауну, бассейн, сходите на массаж .

От заболеваний сердечно-сосудистой системы нужно уходить, а еще лучше убегать. В прямом смысле этого слова. Нужно двигаться навстречу долголетию и крепкому здоровью.

Если вести здоровый образ жизни, то никаким образом не может быть присутствие вредных привычек: употребление алкоголя, курение, и тем более губительной наркомании. И если алкоголь изредка и в меру по праздникам, приемлем, то наркомания и курение отменяются полностью.

Физическая активность, правильное питание и отсутствие вредных привычек, – это уже многое, но, к сожалению, еще не всё. Основой является правильно организованный распорядок дня. Прежде всего, это восьми часовой здоровый сон. Необходимо приучить себя ложится и просыпаться, по возможности, в одно и то же время, что не должно зависеть от дня недели: выходной или будний. Нужно просыпаться без будильника – это означает, что вы выспались и проснулись естественным путем. Важно выспаться, потому что существует прямая взаимосвязь между появлением лишнего веса и недосыпанием.

Одно из важных правил – это позитивное настроение. Не надо зацикливаться на промахах и неудачах. Что не получилось сегодня – получится завтра.

Здоровый образ жизни вести легче с компанией, а не в одиночку. Важно что бы окружающие придерживались вашей жизненной позиции, как говориться, вместе веселее и присутствует дух соперничества.

Забота о состоянии своего здоровья не должна быть проблематичной, а быть естественной и обыденной . Лучше бегать на свежем воздухе, нежели по врачам!