Первый триместр беременности

The first trimester of pregnancyПриродой так продуманно, что зачастую будущая мамочка узнает о факте своего материнства несколько позже, нежели наступает сама беременность. Примечательно то, что к моменту, когда осознана радостная новость о предстоящем событие, наиболее важные органы и системы будущего малыша находятся в зачаточном состояние своего формирования. И пусть все еще очень крошечное, но уже сейчас внешность и строение будущего новорожденного предопределены.

Под первым триместром беременности подразумевается период непосредственно от зачатия до конца 12 недели. Именно на протяжении этого времени маленькая оплодотворенная яйцеклетка перерождается в эмбрион, а эмбрион перерастает в плод.

Во время беременности важен каждый момент, но первый триместр должен стать особенным. Так как именно в первый триместр формируются все наиболее важные жизненные органы будущего члена общества. Отношение матери к себе и своему организму, должно быть, невероятно трепетным. Она должна осмотрительно относится к выбору употребляемых продуктов, напитков, позабыть о вредных привычках и вести здоровый образ жизни. В первом триместре организм женщины, так сказать «привыкает» к новому состоянию, перестраивается и налаживается на определенный режим работы. И если мать желает, чтоб ее ребенок был абсолютно здоров, не стоит пренебрегать всем вышеперечисленным.

В первый месяц первого триместра, буквально на четвертый день после зачатия, яйцеклетка, подвергшаяся оплодотворению, оказывается непосредственно в полости матки. До третьей недели она будет находиться в свободном состояние, а к концу начнет потихоньку укрепляться, внедряясь в мягкие и рыхлые стенки матки. С этого момента процесс зачатия стоит воспринимать как факт свершившийся.

Во время второго и третьего месяца первого триместра начинается процесс формирования систем и органов малыша. Практически полностью сформированы оба круга кровеносной системы. Это потрясающе, но к концу триместра уже можно слышать биение пока еще очень маленького сердечка. Также начинает формироваться голос образующий аппарат.

Сложно поверить, но будучи еще невероятно крошечным, малыш начинает делать свои первые движения, так как уже начинают быть работоспособными мышцы. Маленький человечек вовсю шевелит ножками, ручками, поворачивает в разные стороны шейку. Начинает имитировать глотательные и сосательные движения. Да, будущей маме пока невозможно ощутить всего происходящего в сосредоточие ее тела, так как ребеночек еще слишком мал. Но при желании благодаря невероятным достижениям науки, первые движения малыша смогут зарегистрировать при помощи эхографии. С 9 по 12 недели самые любопытные родители уже смогут поконкретней узнать пол своего ребенка.

В первом триместре беременности формируется и плацента, чем зачастую обусловлены такие неприятные моменты, как токсикоз, некоторая нервозность и головная боль.