Боремся с морщинами

Боремся с морщинамиС возрастом ваша кожа может потерять упругость, гладкость и эластичность. Если предоставлять ей должный регулярный уход, можно значительно замедлить данный процесс. Однако лучше всего тщательно подбирать соответствующие профессиональные процедуры, которые позволят сохранять молодость длительное время.

Очищение кожи

Правильный уход, прежде всего, предполагает хорошее очищение. Наиболее популярная процедура – чистка кожи лица. Без специального очищения лицо не будет выглядеть свежим и ухоженным, при этом кожа будет плохо впитывать питательные вещества. Такие процедуры проводят в салонах при помощи специализированного оборудования. Они практически не имеют противопоказаний и не несут вреда здоровью. Чистка позволяет избавить кожу от угрей и нежелательной жирности.

Препараты расширяют поры и подготавливают для дальнейшей очистки. Данные процедуры подбираются в соответствии с типом кожи и отличаются силой воздействия. Самая безвредная из них – воздействие ультразвуком. Она также наносит повреждения, но, ввиду их незначительности, кожа быстро восстанавливается. К примеру, после очищения пылью алмазов кожа приходит к исходному состоянию довольно долго, но такая профилактика намного эффективнее.

Химический пилинг

Эта процедура предполагает удаление омертвевших участков кожи и отшелушивание лишних частиц, что позволит ей обновиться. Различается несколько видов пилинга:

• Поверхностный – наиболее нежных из них. Он делается деликатными косметологическими средствами, поэтому может проводиться каждую неделю.

• Срединный – влияет на глубокие слои эпидермиса кожи. Он устраняет незначительные выпуклости и неровности, к примеру, шрамы. Также осветляется тон кожного покрова и разглаживаются морщины. В завершении наносится увлажняющая либа питательная маска. Не рекомендуется проводить эту процедуру весной или летом, поскольку есть риск осушить кожу и приобрести пигментные пятнышки.

• Глубинный – за счет огромного воздействия концентрированной кислоты во время глубинного пилинга ваша кожа будет долго реабилитироваться. Его применяют для выравнивания кожи после получения ожогов, например. В некоторых случаях эта процедура проводится под наркозом в больницах, при этом за процессом должны наблюдать врачи.

Кроме этого, во многих салонах не менее популярными и востребованными являются такие процедуры, как: биоревитализация, мезотерапия, парафинотерапия, лимфодренаж и другие.