Лень и способы борьбы с ней

Лень«Лень как ржавчина, разъедает быстрее, чем изнашивает труд»

На сегодняшний день миллионы людей больны ленью. Именно больны, потому что лень, на мой взгляд, является болезнью. Лень проявляется множествами «симптомов» а именно: долгое времяпровождение в лежачем или сидячем положении; нежелание использовать двигательные функции своего тела; особо длительный сон; долгий и пустой взгляд в одно место и пустые мысли, которые ведут в никуда. Наверное, каждый замечал на себе один из этих «симптомов» и с каждым происходило, что то подобное. Так как же избавиться от лени? Как снова стать нормальным, не ленивым человеком?

Давайте ответим на этот вопрос! Для начала достаточно лишь делать то чего вам больше всего не хочется. Просыпайтесь намного раньше, чем обычно. Ранний подъем стимулирует мозговую активность, и повышает тонус в организме. Каждый раз, когда вы будете засиживаться на диване, немедленно вставайте и сделайте что-нибудь действительно полезное. Например, приберитесь дома, помойте посуду, вытрите пыль с полок что угодно, но не сидите. Каждый раз, поймав себя на пустых мыслях, начинайте решать загадки, головоломки или кроссворды, это отобьет ленивость и может быть повысит ваш интеллектуальный уровень. Начинайте бегать по вечерам, делать зарядку по утрам.

Ленивые люди живут очень плохо: всегда немытая посуда в раковине, пыльная поверхности в квартире, грязные не пропылесосенные ковры, горы не стираного белья, полный бардак и хаос. В большинстве случаев причиной лени является интернет, либо трапеза человека перед телевизором. Привыкание – вот в чем наша с вами беда! Каждый раз во время еды, человек смотрит телевизор и для его организма через некоторое время это начинает казаться сигналом, что пора кушать. Организм человека привыкает к тому, что во время еды должен быть телевизор. После привыкания человек перестает, есть без телевизора и постоянно ест за телевизором, что часто приводит либо к сильному похудению и интоксикации крови, либо к ожирению и диабету. Избавиться от лени не так-то просто, даже полностью «излечившись» от нее вы не сможете всегда быть нормальным человеком, ибо лень сильна и вездесуща, и всегда пытается заманить в свои «объятия» и не отпускать так долго насколько это возможно. Не покоряйтесь лени, будьте здоровы, счастливы и хороши собой!