Общий массаж в Ставрополе

General massageОбщий массаж является специальным видом массажа, и часто применяется для лечения различных болезней (остеохондроз, артрит, остеопороз, артроз, неврит и невралгия, мышечный гипертонус, искривление позвоночника, неврологические заболевания, нестабильность позвоночника) или просто для расслабления. Массаж всего тела непосредственно влияет на все системы и органы нашего организма. Эффект от данного вида массажа получает не только наша мышечная система, но и системы пищеварения, эндокринная, кровообращения, лимфатическая, и нервная. Массаж всего тела оказывает положительное воздействие на все мягкие ткани в организме.

Полный массаж способствует расслаблению, избавляет от усталости, улучшает сон, снимает боль в пояснице, спине, суставах, ускоряет пищеварение и улучшает кровообращение. Общий массаж стимулирует функцию кожи и улучшает ее состояние, а возникающее тепло в мышцах существенно расслабляет организм физически и психологически.

Скоростной темп жизни, работа на износ, постоянная спешка, все это приводит к стрессу, который вызывает мышечное перенапряжение, что приводит к понижению уровня кислорода в крови — вот отсюда и берется скованность мышц и усталость, также резко возрастает риск получения травм. Массаж помогает снять перенапряжение мышц за счет увеличения кислородного уровня и циркуляции крови во всем теле.

Известно, что общий массаж помогает избавляться от лишних килограммов. Принимая общий массаж, у вас улучшится кровообращение, кожа станет мягкой и эластичной, успокоится нервная система. Массаж снимает эмоциональное и психическое перенапряжение, создается полное ощущение комфорта. Эта процедура – массаж для удовольствия. Общий массаж – это еще и расслабляющий массаж. Все это несомненно положительно влияет на состояние всего организма в целом.